Иммануил Кант люди жизнь страхи красота Иммануил Кант

Вредные вопросы.

Сейчас читают: 899
psy-practice.com

Но есть группа вопросов на которые нет ответов и дело не в незнании или неоднозначности. К примеру "В чём смысл жизни?", "Достаточно ли я красива?", "Люблю ли я её?", " Любит ли она меня?", "Здоров ли я?", "Есть ли Бог?" и другие.Иммануил Кант сказал, что на неправильный вопрос невозможно найти правильный ответ.

Но есть ли эти вопросы неправильными или такими уж неоднозначными? Давайте разберёмся в этом.Если спросить у доктора" Здоров ли я? ", то можно получить ответ.

А вот если задать этот вопрос самому себе, то можно получить много сомнений, особенно когда неуверен в себе. Так может запуститься ипохондрия, к сомнениям подключится страх и процесс пошёл.Спросил себя о своём здоровье и через 6 месяцев уже страшно на улицу выходить.

Бац и здоровья как не бывало.Спросил, " Не изменяет ли мне моя девушка?". Подумал об этом полгодика. Бац и​ нет у тебя девушки.Спросил себя о красоте, ориентации, смысле, вере.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA