Индия Иран Узбекистан Иордания Тегеран мужчины Нео Индия Иран Узбекистан Иордания Тегеран

Вратарь женской сборной Ирана — мужчина?

Сейчас читают: 986
chert-poberi.ru

Женская сборная Ирана по футболу обвиняется в том, что вратарь их команды Зохре Коудаи — мужчина. Иордания призвала Азиатскую футбольную конфедерацию (AFC) начать расследование для определения пола Зохре Коудаи.

32-летняя Зохре Коудаи отразила два удара во время решающей победы в серии пенальти против команды Иордании в Узбекистане 25 сентября, женская сборная Ирана квалифицировалась на свой первый в истории женский Кубок Азии.

Президент Футбольной ассоциации Иордании принц Али бин аль-Хусейн в воскресенье написал в Твиттере письмо с просьбой о проверке пола Зохре Коудаи.

Тренер команды Ирана, Марьям Ирандост, заявила, что обвинение используется командой Иордании для оправдания своего поражения. «Медицинский персонал тщательно обследовал каждого игрока национальной сборной на предмет гормонов, чтобы избежать каких-либо проблем в этом отношении, и поэтому я прошу всех болельщиков не беспокоиться», — сказала она, — «Мы предоставим любую документацию, которую пожелает Азиатская конфедерация футбола, не теряя времени».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA