Иисус Христос традиции праздник Вознесение Господне Иисус Христос

Вознесение господне 2021: традиции и приметы праздника Вознесения Господня

Сейчас читают: 370
hochu.ua

Название праздника отражает суть события — это Вознесение на Небо Господа Иисуса Христа, завершение Его земного служения. Вознесение Господне 2021 дата зависит от Пасхи, поэтому этот праздник отмечают каждый год в разное время, но обязательно на 40-й день после Пасхи.Этот день имеет огромное значение для каждого верующего человека.Перед праздником Вознесения Господнего, во всех храмах совершают священный обряд "отдания" Светлого Воскресения Христова (отдание Пасхи).

В сам праздник, который всегда выпадает на четверг, священнослужители, облаченные в белые церковные одежды, в храмах совершают торжественную литургию: звучат колокола, зачитывают Святое Писание, которое посвящено Вознесению сына Божьего Иисуса Христа.

В пятницу праздник заканчивается службой и чтением молитв в честь Вознесения Господня.Вознесение Господне 2021 приметы отображают все давние верования и колорит народа.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA