церковные праздники народные обычаи Троица

Троица 2021: какого числа, приметы и традиции, что нельзя делать

Сейчас читают: 199
liza.ua

Уже на этой неделе мы будем отмечать один из двенадцати главных церковных праздников – Святую Троицу. В этой статье прочитай о главных традициях и запретах на Троицу, а также – узнай о приметах, на которые стоит обратить внимание.Троица каждый год отмечается на 50-й день после Пасхи.

Именно поэтому второе название праздника – Пятидесятница.Так как этот праздник зависит от Пасхи, нужно отсчитать пятьдесят дней с Пасхального Воскресенья.

Выпал он в этом году на 2 мая, поэтому Троицу в 2021 году отмечают 20 июня.Так как этот праздник – очень важен, нас ждут выходные на уровне государства.

Нерабочим будет понедельник 21 июня, а 19 июня – Троицкая родительская суббота. В этот день можно посетить кладбище, и навестить могилы родных.День Святой Троицы в народе имеет разные названия — Троица, Пятидесятница, Сошествие Святого Духа, Зеленые Святки.Для христиан этот день очень важен, ведь именно на 50-й день после воскрешения Иисуса с неба сошел Святой Дух и явился апостолам, которые собрались в

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA