Иисус Христос Григорий Богослов Иерусалим церковные праздники народные традиции Вознесение Господне Иисус Христос Григорий Богослов Иерусалим

Вознесение Господне — красивые открытки, картинки

Сейчас читают: 253
liza.ua

Светлый праздник Вознесение Господне в 2021 году мы отмечаем 10 июня. Давайте поздравим наших родных и близких с этим важным духовным праздником и отправим им красивые открытки с теплыми пожеланиями здоровья, счастья, веры и надежды!Вознесение Господне — один из 12 главных праздников в православии.

Это праздник отмечается на сороковой день после Пасхи и знаменует торжество духа и начало распространения христианства в мире.Как написано в Евангелии, в течение сорока дней после своего воскресения Иисус Христос находился со своими учениками, рассказывая им о Царствии Божием и напутствуя на апостольские труды.А на сороковой день Христос вместе с ученикам поднялся на гору Елеонскую в Иерусалиме.

Там Христос дал ученикам последние наставления и на их глазах вознесся на небо, где занял место по правую руку от Бога-Отца.Святой Григорий Богослов говорит: «Спасителю не нужна была колесница, не нужна была помощь и Ангелов, ибо Творец Своей Божественной силой вознесся на Небо.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA