душа Шампунь мытье волос

Вопрос-ответ: как правильно мыть голову?

Сейчас читают: 267
hochu.ua

К процедуре мытья головы многие, увы, относятся несерьезно. Это автоматизированное для каждого из нас действие. А вы хоть раз задумывались, как правильно мыть волосы и важна ли техника на самом деле?

Давайте разбираться!Мыть голову надо по мере загрязнения кожи. Трихологи и дерматологи из разных стран провели исследование и выяснили, что наши волосы и кожа голови сильнее всего страдают от загрязнений, которые скапливаются у основания волос и вовремя не удаляются с головы.

Нормальное функционирование кожи головы нарушает сальный секрет, пыль и грязь. Это все создает питательную среду для развития бактерий, корни волос недополучают полезные вещества.Если на шампуне указано, что его разрешено использовать каждый день, значит они являются максимально нейтральными, деликатными, гипоаллергенными и имеют неагрессивный состав.

Соответственно, их действительно можно использовать ежедневно.От того, какой тип волос и качество воды, зависит и частота мытья, которая подбирается для каждого

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA