Сша люди насилие суицид Сша

Влияние жары на человека

Сейчас читают: 1000
psihomed.com

С середины ХХ-го века отмечается постепенное потепление и изменение климата на планете. Учёные считают, что в ближайшие десятилетия на планете предвидятся новые рекорды аномальных температур и человечеству требуется приготовиться к наиболее высоким пикам жары, которые затмят минувшие температурные рекорды.

Эмпирическим путём установлено негативное влияние жары на человека и его психику. Согласно проведённому метаанализу в 2014 году доказано, что при повышении температуры воздуха на 1°C увеличивается уровень насилия среди людей на 20%, чаще всего отмечаются драки, особо тяжкие преступления, массовые волнения.

Из-за жары у людей наблюдается гипоксия, происходит обезвоживание организма. По этой причине мозг испытывает нехватку кислорода, нарушается его кровообращение, что ухудшает память и внимание.В 2018 году в США было проведено исследование, в котором доказали связь повышения температуры воздуха и увеличение числа суицидов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA