люди чувства личность жизнь счастье уверенность

Влияние привязанности

Сейчас читают: 622
psihomed.com

Привязанность – это концепция, которая восходит к теории психолога Джона Боулби 1950-х годов и, по мнению специалиста, речь идёт об эмоциональных связях, формирующихся между людьми во время отношений в раннем детстве с основными опекунами.

Упомянутая привязанность связана с психологической устойчивостью. Боулби утверждает, что у людей есть врождённая потребность устанавливать нежные и надёжные связи с другими.

Дочитав до конца эту статью, станет понятно влияние привязанности на психологическую устойчивость человека.Привязанность считается фундаментальной частью человеческого развития, поскольку она играет решающую роль в построении личности, межличностных отношениях и эмоциональном благополучии.

Счастливый человек – это тот, кто хорошо уравновешивает привязанность и непривязанность, чтобы его счастье было максимальным.Выявляются различные стили привязанности, в том числе безопасный, тревожный, избегающий и дезорганизованный.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA