общение характер вирус Нео

Виды лишая у собак: описание, лечение и профилактика

Сейчас читают: 591
mur.tv

Это наиболее безобидная форма заболевания. На начальной стадии на теле появляется одно небольшое пятно (материнское), а последствии болезнь поражает большую часть тела.

Пораженная кожа начинает активно зудеть и чесаться. Пятна имеют характерный розовый цвет, их размер зависит от степени заражения, как правило, они не превышают пары сантиметров.Особенность болезни в ее неожиданности: обычно розовый лишай появляется внезапно, и может исчезнуть даже без какого-либо лечения.

В некоторых случаях через 1-2 месяца болезнь проходит самостоятельно.Данный недуг носит аллергический характер и возникает вследствие реакции организма на внешний раздражитель (еда, косметические или медицинские средства, предметы).

Изначально на теле появляется характерная сыпь в виде небольших красных пузырьков, которые источают капли гноя. На месте поражения нередко возникает отечность, пораженный участок сильно чешется.Это форма болезни вызвана вирусом герпеса, которая возникает, чаще всего, если у собаки ослаблен иммунитет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA