Сад и огород Дом и сад дачи

Весенняя посадка огурцов: что полезного добавить в лунку

Сейчас читают: 566
sadogorod.club

Оттого гряды под них заправляют основательно. Ямки выкапывают глубиной не менее 40 см, заполняют их разными отходами, от обрезков веток до перепревшей соломы и сорняков.А лучше перепревать растительным остаткам поможет аммиачная селитра - её добавляют в небольшом количестве.На донце ямы хорошо бы насыпать немного суперфосфата.

Гранулы со временем почти не «уползают» в нижние слои грунта, и когда корни подрастут, они будут весьма рады такому подспорью.Готовую грядку обильно проливают водой, добиваясь уплотнения, и оставляют на 14 дней, чтобы земля как следует усела.По сути, из удобрений добавлять в лунки с огурцами можно что душе угодно.

Но наиболее существенную пользу принесёт калий.При его недостатке огуречная листва начинает сохнуть по краям, а сами зеленцы в будущем «крючкуются».

Такую неприятность устраняют лишь внесением калийных удобрений. Лучше работает сернокислый калий.Нередко по лункам просто распределяют комплексные удобрения, преимущественно состоящие из азота, но дополненные и другими элементами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA