участок дорожка Плитка

Великолепная брусчатка своими руками. Просто и без больших затрат

Сейчас читают: 957
cpykami.ru

Оформить дорожки на своем участке можно разными способами, например, самостоятельно сымитировав брусчатку. Сделать такую имитацию куда проще и дешевле, чем положить плитку — поверхность точно получится ровной, а межу плитками не прорастет трава.

Технология же здесь достаточно простая и при желании получится у каждого. Вам потребуются: цемент; песок; щебень; армирующая сетка; порошковый краситель для бетона; мраморная крошка или крупный кварцевый песок; полоса металла; инструменты Начинаем работу с того, что убираем верхний рыхлый слой грунта и разравниваем поверхность, а затем по уровню выставляем опалубку из доски.

Дно будущей дорожки утепляем полиэтиленом и пеноплексом — так бетон прослужит дольше. Поверх утепления кладем армирующую сетку или металлическую проволоку.

Далее подготавливаем рабочий раствор, исходя из соотношения: 1 часть цемента : 2,5 части песка : 4 части щебня. Раствор должен получиться достаточно густым, поэтому воду стоит добавлять постепенно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA