​Варианты, когда банк может увести зарплатную карту в минус

Сейчас читают: 379
polsov.com

Дело в том, что при поступлении постановления судебного пристава о взыскании долга карта блокируется. Т.е. нельзя будет пользоваться картой в части расходных операций.

Все поступающие средства будут списываться в погашение долга. При этом, некоторые банки могут указывать минус по счету в размере задолженности.На самом деле это не полноценный минус (овердрафт).

Т.к. банк не понес расходов, то по нему не начисляются штрафы и проценты. По сути это информационный минус, который показывает размер предъявленных претензий к счету.Причин для появления на счете "не своих" денег может быть много: Надо понимать, что рано или поздно банк разберется и спишет "не основательное обогащение".

Если средств на счете окажется не достаточно, то баланс улетит в реальный минус с начислением штрафов и процентов. Одно из громких дел по возврату ошибки дошло и до Верховного суда.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA