Еда Рецепты завтрак

Вариант несладкого завтрака: пшенная каша с яйцом-пашот и пармезаном

Сейчас читают: 329
elle.ru

Ингредиенты на порцию:Пшено — 50 гМолоко (которое нравится) — 150 гЯйцо куриное — 1 штПармезан тертый — 20 гСахар — 10 гСоль — 5 гМасло сливочное — 10 гУксус столовый — 10 млСпособ приготовления: Пшено промойте под проточной водой или в миске, пока вода не станет прозрачной.Затем выложите пшено в кастрюлю, залейте 150 мл воды и поставьте варить минут на 15-20, до полуготовности.Когда вся вода выкипит, добавьте к пшену молоко, доведите до вкуса сахаром и солью, также добавьте кусочек сливочного масла.

Варите ещё минут 5.В отдельный сотейник налейте воды, добавьте соль и уксус. В едва кипящую воду разбейте яйцо и оставьте минуты на 4.Затем достаньте яйцо шумовкой, выложите на салфетку.Готовую кашу переложите в тарелку, сверху поместите яйцо-пашот и посыпьте все пармезаном.По желанию украсьте кашу свежим тимьяном или рукколой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA