Валерий Гаркалин Covid-19 ковид Валерий Гаркалин

Валерий Гаркалин: каково самочувствие госпитализированного с COVID-19 актера?

Сейчас читают: 793
starslife.ru

Несколько дней назад актёр и театральный педагог Валерий Гаркалин был срочно доставлен в одну из столичных клиник с диагнозом коронавирус.

У артиста диагностировали более, чем 75% поражения лёгких. Для поддержания показателей жизнедеятельности ему подключили аппарат ЭКМО. Состояние 67-летнего Валерия Гаркалина врачами оценивается, как крайне тяжёлое.

Его правое лёгкое поражено на 85%, а левое – на 75%. Ещё прошлой ночью уровень сатурации звёздного пациента упал до критического показателя, после чего врачами экстренно было принято решение о подключении к аппарату ЭКМО, а также одновременно подключению к аппарату ИВЛ.«Существуют определённое нюансы по поводу аппарата ИВЛ, но об этом мне не хочется распространяться.

Молюсь Богу о том, что ему не становится хуже. Совершенно не приложу ума, где он мог подхватить этот вирус. Он был во многих местах, гастролировал, преподавал в ГИТИСе, а также принимал участие в съёмках», – сказала ранее Ника.Напомним, что артиста доставили в больницу ещё 2

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA