Испания знаменитости Испания

Валенсийская кухня

Сейчас читают: 614
prelest.com

Совместно с компанией EDADUS, занимающейся приёмом русскоговорящих туристов в Валенсии (Испания), мы начинаем цикл статей о достопримечательностях, интересных исторических событиях, особенностях национальной кухни этого туристического региона.Валенсия - это не только центр популярного туристического региона, но и родина знаменитой испанской паэльи.

Валенсийский залив Средиземного моря - излюбленное место семейного отдыха. Основу кухни этого средиземноморского региона составляют рис, морепродукты и овощи.

И это не удивительно, ведь рис выращивается на территории Валенсийского сообщества не одну сотню лет и сегодня Валенсия является самым крупным поставщиком риса в Европу; земля здесь плодородна, что позволяет выращивать фрукты и овощи круглый год; воды Средиземного моря дарят Испании многие сорта рыб и морепродуктов.

В Валенсии предпочтение отдается рису с зёрнами средней длинны. Он хорошо впитывает жидкость и подходит как для паэльи, так и для других традиционных испанских блюд.Испанцы

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA