жизнь жертва Нео

В ожидании Рождества: что такое Адвент и зачем он нужен?

Сейчас читают: 685
rus.delfi.lv

Рождество всегда было и остается наиболее почитаемым праздником для всех христиан. За месяц до праздника магазины и торговые центры облекаются в рождественскую атрибутику, но мало кто знает, что эта коммерциализированная традиция имеет свои глубокие духовные корни.

В западной христианской культуре это особое предрождественское время получило широкое распространение под названием — адвент.Традиция особой подготовки и ожидания празднования Рождества у христиан берет начало еще в древности.

Самое первое зафиксированное свидетельство особой значимости предрождественского периода относится к 380 году, когда Сарагосский Собор установил особые правила посещения богослужений с 17 декабря до празднования Рождества.Первое же письменное упоминание об Адвенте относится к 524 году.

Тогда Синод епископов в Лериде запретил свадебные торжества, начиная с самого Адвента и до самого Рождества, которое также называют днем Богоявления.Адвент (от лат.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA