Мальдивы Сингапур Современное искусство Искусство выставка Мальдивы Сингапур

В отеле Patina Maldives появилась серия инсталляций современных художников

Сейчас читают: 533
elle.ru

Отель Patina Maldives, впервые принявший гостей в мае 2021 года, совместно с сингапурским консалтинговым агентством The Artling представил серию работ современных художников для путешественников, которые стремятся расширить свой опыт от пребывания на островах.

Проект был задуман основательницей агентства Таленией Фуа Гахардо как серия инсталляций, интегрированных в природный пейзажа, побуждающих самостоятельно исследовать новые маршруты и получать новый опыт взаимодействия с пространством.«Процесс исследования расширяет палитру полученных гостями впечатлений, — говорит Гахардо. — Каждый элемент — это отдельная история, отдельное путешествие, отдельные ощущения».На белом песке острова развернулась серия из восьми зеркальных колонн, Synthesis Monoliths, созданная художником Хунцзе Яном из корабельной нержавеющей стали.

В своей работе он противопоставляет безупречно отполированные зеркальные поверхности грубым вулканическим породам. Инсталляция призвана дать зрителем возможность найти новые точки соприкосновения с окружающим миром и увидеть свое место в нем.Рядом с водой находится Los Limites de lo Posible IX, серия каменных скульптур, созданная мексиканским автором Хосе Давила.

Она также раскрывает тему контрастов через взаимодействие идеальных геометрических фигур, высеченных из вулканических пород, с причудливыми естественными формами необработанных валунов из песчаника.Также на пляже расположена скульптура Momento студии FAHR 021.3, представляющая собой дугу из белого бетона. «Это в своем роде небольшая сцена, от которой исходит такое же ощущение свободы, как и от острова в целом, — говорит со-основатель студии, Хьюго Рейс, — но при этом она позволяет людям найти связь с окружающей средой».Для работы Home Deep Blue

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA