Индонезия люди Интересно драка Индонезия

В Индонезии нашли самый древний в мире наскальный рисунок

Сейчас читают: 221
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееЭто рисунок в натуральную величину, выполненный красной охрой. Сохранившиеся детали изображения указывают на то, что произведение было монументальным: рядом были нарисованы еще две свиньи (похоже, дерущиеся друг с другом) и некое животное, которое идентифицировать не удалось.

Исследователи утверждают, что найденный наскальный рисунок - самое раннее свидетельство существования современного (анатомически) человека на Сулавеси. "На нем изображена свинья с коротким гребнем из прямостоячих волосков и парой роговидных бородавок на лице перед глазами, что является характерной чертой взрослых самцов бородавчатых свиней Сулавеси, - говорит автор исследования и археолог Адам Брамм из Университета Гриффита в Квинсленде. - Раскрашенная с использованием пигмента красной охры, свинья, кажется, наблюдает за дракой или социальным взаимодействием между двумя другими бородавчатыми свиньями".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA