Индонезия эксперт Интересно Индонезия

В Индонезии метеорит проломил крышу дома и сделал его владельца миллионером

Сейчас читают: 342
porosenka.net

33-летний Джосуа Хутагалунг из города Коланг на севере Суматры работал над гробом неподалеку от дома, когда вдруг космический камень проломил веранду, граничащую с гостиной.

Камень, весом 2,1 килограмма, проломил большую дыру в жестяной крыше и в итоге оказался на глубине 15 сантиметров в земле у дома.По словам Джосуа, надломленный метеорит был еще теплым, когда он откопал его.

Стоимость метеорита рассчитывается за грамм, причем цены на самые дешевые разновидности чистых пород варьируются от 0,5 до 5 долларов за грамм, а вот камни, содержащие редкие внеземные минералы, продаются уже по цене 1000 долларов за грамм.По оценкам возраст метеорита составляет 4,5 миллиарда лет, и его классифицировали как углеродистый хондрит CM1/2 - чрезвычайная редкая разновидность стоимостью около 1,85 миллиона долларов или 857 долларов за грамм.

Согласно изданию The Sun, эта сумма равняется 30-летнему окладу Джосуа.Джосуа, отец троих сыновей, заявил, что потратит деньги на строительство церкви для местного.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA