Индия мудрость Интересно Индия

В индийской деревне откопали каменного Ганешу прямо перед фестивалем Ганеша-чатуртхи

Сейчас читают: 653
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееНайденному идолу, по оценкам специалистов, около 800 лет. Его высота составляет около полуметра, Ганеша изображен сидящим со скрещенными ногами в позе "Падмасана", две из четырех рук отломаны, в одной из оставшихся двух Ганеша держит свой сломанный бивень, в другой - сладкое индийское лакомство "модака".

Ганешу считают богом мудрости, покровителем науки и искусства и устранителем препятствий. Объявление об археологической находке было сделано во время 10-дневного фестиваля Ганеша-чатуртхи, когда индуисты празднуют рождение Бога Ганеши (в этом году с 10 по 19 сентября).

А нашли идола накануне праздника, 9 сентября. В этом году фестиваль Ганеша-чатуртхи проходил с 10 по 19 сентября. Подготовка к фестивалю Ганеша-чатуртхиОн отмечается постом, подношениями и молитвами.

Позже раздается модака, проводятся публичные застолья и выставки боевых искусств.2021-09-20T17:39:55+03:00Он отмечается постом, подношениями и молитвами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA