Россия округ Югра Интересно Россия округ Югра

В ХМАО ищут рыбаков, выложивших ролик с тоннами незаконно выловленной рыбы

Сейчас читают: 923
porosenka.net

На днях в соцсетях всплыло видео, предположительно, из Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО), на кадрах которого показан улов невероятных масштабов.

В региональных пабликах утверждается, что ролик записали браконьеры. После общественного резонанса в главке регионального Росрыболовства начали проверку и поиск записавших видео "рыбаков".×Как отметили в Рыбнадзоре, пока нет достоверных подтверждений, что ролик был снят на территории ХМАО.

Однако видео находится на особом контроле. Им заинтересовались и полиция, и другие заинтересованные органы власти."За незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов предусмотрена, в том числе и уголовная ответственность.

Данные деяния могут образовывать состав статьи 256 УК РФ. Управлением по мере установления всех обстоятельств дела и лиц, причастных к совершению правонарушения, будут приняты соответствующие меры реагирования, в том числе предъявление ущерба, нанесенного водным биологическим ресурсам", - отметили в Рыбнадзоре.Подсчитать ущерб в случае задержания "рыбаков" будет крайне проблематично, очевидно, что часть рыбы уже вывезли и реализовали.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA