Николай Чудотворец округ Югра Сургут Нижневартовск Нефтеюганск Интересно Николай Чудотворец округ Югра Сургут Нижневартовск Нефтеюганск

Сотрудники ГИБДД попросили священника обезопасить опасные участки дороги в ХМАО

Сейчас читают: 308
porosenka.net

Сотрудники ГИБДД из ХМАО обратились в православный храм Николая Чудотворца с просьбой освятить самые аварийные участки дороги в Сургутском районе, чтобы сократить число аварий.

Служитель церкви исполнил их просьбу автоинспекторов. Он прошёлся по указанным участкам, побрызгал святой водой и прочитал молитвы.

Теперь аварий точно не будет и автоинспекторам можно не беспокоиться. "Священнослужитель храма прочёл молитвы и совершил обряд освящения на аварийных участках дорог, ведущих из Сургута в Нефтеюганск, Лянтор, Когалым и Нижневартовск, а также на трассе "Северный обход города Сургута"", - сообщили в Госавтоинспекции по Сургутскому району.Отмечается, что на перечисленных отрезках автодороги, для которых потребовалось вмешательство высших сил, только с начала 2024 года произошло 11 ДТП, в которых погибли 3 человека и 17 получили травмы различной степени тяжести.

А может, всё дело не в боге и опасных участках дороги, а в праздновавших Новый год пьяных бесах на колёсах, которых следовало тщательнее ловить?.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA