Германия Германия

В Германии лев напал на сотрудницу зоопарка

Сейчас читают: 662
mur.tv

21 февраля в зоопарке немецкого города Оснабрюк лев ранил смотрительницу за животными. Об этом проинформировал сайт учреждения.Инцидент произошел, когда женщина выполняла свою работу во внешнем вольере отделения с пятью львами.Животные находились на открытой площадке через ограждение.

По одной из версий, открытым оказался одни из входов на площадку со львами, и один из них напал на смотрителя, повредив ей спину.Управляющий директор зоопарка Андреас Буземанн рассказал, что пострадавшей удалось спрятаться, ее госпитализировали и у нее “все хорошо”.В зоопарке сообщили, что сразу после нападения сработала внутренняя система экстренных вызовов, и на место прибыли другие сотрудники.Львы не пострадали, подчеркнули в заведении.По данным радиостанции NDR.de, пострадавшей женщине 25 лет.В полиции журналистам рассказали, что “халатность третьих лиц” как возможная причина произошедшего – исключается.Радиостанция отмечает, что зоопарк в Оснабрюке сейчас закрыт из-за пандемии COVID-19.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA