Валерий Горелых Екатеринбург Валерий Горелых Екатеринбург

В Екатеринбурге полицейская овчарка обезвредила открывшего стрельбу дебошира

Сейчас читают: 998
mur.tv

Как сообщил Накануне.RU руководитель пресс-службы областного полицейского Главка Валерий Горелых, будущие офицеры в рамках акции «Студенческий десант» ознакомились с целями и задачами подразделения, итогами работы и с самими «четвероногими сыщиками».В роли гида была инспектор-кинолог ЦКС, старший лейтенант полиции Мария Быданова.

Она подробно рассказала гостям, как отбирают из множества щенков тех, кто станет служебной собакой, как их дрессируют.Всего в кинологическом центре насчитывается 50 питомцев, обученных работе по следу, поиску наркотических и взрывчатых веществ, огнестрельного оружия и навыкам задержания вооруженных преступников.Большая часть собак — это немецкие овчарки, но есть и лабрадоры, ризеншнауцеры, а также бельгийские и среднеазиатские овчарки.«Чтобы щенков зачислили в отряд кандидатов на службу, им необходимо пройти проверку на способность к обучению и устойчивость к стрессовым ситуациям, в том числе при стрельбе из автомата Калашникова, пистолета Макарова и других

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA