традиции праздник православие обычаи

Успение Пресвятой Богородицы — традиции, приметы, что нельзя делать

Сейчас читают: 373
liza.ua

Успение Богородицы — христианский праздник, посвященный памяти про смерть или, иначе говоря, вечный сон Девы Марии. Этот день ежегодно отмечается в православной традиции в одну и ту же дату — 28 августа.

С Успением Пресвятой Богородицы связано немало украинских традиций и примет, есть и запреты о том, чего нельзя делать в этот день.В народе день Успения Богородицы также называют Первая Пречистая.

Этот праздник относится к числу двунадесятных — 12 самых важных торжеств в христианстве.Предваряет его двухнедельный Успенский пост, второй по строгости после Предпасхального Великого поста.Но сначала посмотри наш проект: «Большой разговор об «этом».

Все про секс в цифровую эпоху и о том:Кто такие цифросексуалы и что их возбуждает?Что такое теледильтоника?Почему люди состоят в полигамных отношениях?Можно ли найти классного сексуального партнера в «Тиндере»?Если Успение — это смерть, то почему же православные христиане сделали из этого праздник?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA