жизнь удовольствие Нео

Упражнения Кегеля для женщин: предназначение, техника выполнения и тренажеры

Сейчас читают: 816
hochu.ua

Упражнения Кегеля являются наиболее известной и эффективной системой для укрепления мышц тазового дня и как следствие, нормализации функций внутренних органов, мочеполовой системы, здоровья женщины в целом.

Ее основоположником был А. Кегель, а впервые она была представлена в XX веке. Мы расскажем о том, когда могут понадобится упражнения для укрепления мышц тазового дна, о технике их выполнения, их предназначении.Тазовые мышцы в повседневной жизни задействованы незначительно, что в комплексе с другими негативными факторами может ухудшить их эластичность и тонус.

Следствием этого является целый ряд нарушений. Самое неприятное и распространенное — энурез. Мышцы страдают не только из-за низкой физической активности, стрессов, генетических факторов, избыточной массы тела, а также возрастных изменений.

Значительно снижается их эластичность после родов. Их функция очень важна — они образуют что-то наподобие гамака, который укрепляет скелет, поддерживает в правильном положении внутренние

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA