люди жизнь мифы

Уникальное ''Драконово дерево'' которое живет тысячи лет » Тут гонева НЕТ!

Сейчас читают: 361
goneva.net.ua

Про "Драконово дерево" слагают много мифов и легенд, разные народы мира. Все дело в том, что данное дерево имеет весьма необычный вид, живет тысячелетиями, завораживает своей формой и строением.

Сегодня мы расскажем вам несколько удивительных фактов о нем, которые никого не оставят равнодушным. Факт №1Есть три стадии жизни Драконового дерева: юность, зрелость и старость.

Первый этап длиться до 35-и лет. Далее, оно начинает давать плоды. На стволе вместо листьев начинают появляться ветки. Стадия старости может длиться не одну сотню лет и из него начинает выделяться смола. Факт №2Драконово дерево имеет целый ряд полезных и уникальных свойств.

Его применяют для лечения кожи и язвы желудка. А еще, из сока этого растения делают краску для вещей и специальные лаки, который применяют для покрытия металла. Факт №3Это дерево цветет не каждый год, а примерно каждые 14-15 лет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA