Бразилия Интересно Бразилия

Уникальная мутация: в Бразилии впервые заметили белую пуму

Сейчас читают: 309
porosenka.net

Ученые подтвердили существование единственной в мире белой пумы. До настоящего момента такие создания считались невозможными, но камера в лесу сделала фото животного, которое судя по всему существует в единственном экземпляре.

Долгое время ученые отказывались принимать их реальность - нигде и никогда в мире не видели белую пуму.Но затем статья, опубликованная в журнале "Cat News", фактически подтвердила, что на этих снимках фактически запечатлен первый в истории подтвержденный случай лейкизма у дикой пумы.

Эти фотографии стали первым подтвержденным случаем дикой пумы с лейцизмом - генетической мутацией, в результате которой большая часть ее тела становится белой, сообщили зоологи."Это поразительное фото", - говорит Люк Хантер, исполнительный директор программы "Большие кошки" Общества охраны дикой природы и автор книги "Дикие кошки мира"."Еще одна белая пума может не появиться при моей жизни", - признал ученый.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA