Улыбка на миллион: anti-age терапия для здоровья и белизны зубов

Сейчас читают: 852
marieclaire.ru

Не стоит забывать о генетическом факторе (к примеру, если во время беременности женщина принимала лекарства, это также может отразиться на цвете зубов ребенка), но, конечно, на улыбку оказывает влияние возраст: со временем из тканей зубов вымывается кальций, эмаль истончается, и дентин приобретает более темный цвет.

А еще с возрастом же в нашем рационе начинают появляться – и даже преобладать! – продукты питания, которые напрямую влияют на цвет зубной эмали.

Пигменты таких продуктов через эмаль зуба попадают внутрь, изменяя его цвет. Компоненты эмали стараются бороться с такими пигментами, но с возрастом им становится все труднее организовать эффективную «защиту», и зубы тускнеют – желтеют, сереют и т.п.Прежде всего, это продукты питания, содержащие сильные красящие пигменты.

Самые распространенные – чай (как черный, так и зеленый), кофе, красное вино, сладости на основе красителей, различные соусы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA