Екатерина II (Ii) Петр I (I) Николай II (Ii) Англия Архангельск жизнь характер ласки Американская Английская Испанская Екатерина II (Ii) Петр I (I) Николай II (Ii) Англия Архангельск

Ухаживаем за голубыми кошечками

Сейчас читают: 136
mur.tv

История, откуда пришли русские голубые кошки, до сих пор до конца не известна. Мы знаем, что еще Петр I и Николай II имели таких кошек, а Екатерина II в знак уважения дарила русских голубых котят.

Известно, что селекционная работа была проведена в Англии и в 1893 году впервые она попала туда из Архангельска на английских судах.

В 1939 году получила современное название, а до этого она называлась архангельской голубой или короткошерстной голубой, а также еще испанской и мальтийской.

Так же эта порода широко распространилась в Европе и Америке, где тоже была проведена своя селекционная работа.В конце Второй мировой войны смешивание с сиамскими и коренастыми британскими породами, чуть не привело к исчезновению русских голубых.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA