Удобрение горшечных растений

Сейчас читают: 371
prelest.com

Чтобы удобрение принесло пользу, его следует давать осторожно и только здоровым, хорошо укорененным растениям. Никогда не следует давать удобрения больным или отдыхающим растениям.

Цветущим растениям удобрение дают только тогда, когда уже покажутся бутоны, иначе листья будут сильно разрастаться в ущерб цветению.Удобрять растения обычно начинаю весной в промежутки времени от 4 дней до двух недель.

Для горшечных растений применяют только жидкие удобрения, оказывающие действие тотчас после применения. Лучше всего делать удобрительные поливки в пасмурную погоду или вечером.

Если растение нуждается в пересадке, но у вас пока нет такой возможности, то удобрение растений дает возможность немного отложить эту пересадку, но никак не избежать ее совсем; в противном случае сильно разросшиеся в тесном горшке корни неизбежно начнут гнить, что погубит растения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA