люди шизофрения жизнь

Ученые: брокколи поможет людям с шизофренией

Сейчас читают: 395
news.yellmed.ru

Что экстракт ростка брокколи может значительно облегчить жизнь людям с подобным диагнозом, врачи выяснили в результате исследования, сообщает versiya.info.Однако эксперты предупреждают: полностью вылечить шизофрению лишь с помощью данного метода невозможно.

Дело в том, что брокколи влияет на уровень глутамата. Оказалось, у людей с психозом содержится в мозгу на 4 процента меньше глутамата по сравнению с остальными.

А при помощи брокколи можно нормализовать этот показатель.Шизофрения характеризуется галлюцинациями, бредом, нарушением поведения, мышления, чувств. Лекарства, которые выписывают пациентам, негативным образом влияют на метаболизм, а также способствуют появлению ряда заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Брокколи помогает облегчить данные симптомы благодаря содержанию сульфорафана.Как отмечают врачи, сульфорафан – вполне безопасная добавка, при помощи которой можно затормозить развитие симптомов или предотвратить их.Ранее Yellmed писал о том, что кошачий паразит может вызывать шизофрению у людей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA