Воронеж Мурманск люди общение поведение жизнь эксперт Нео Воронеж Мурманск

«У меня секретов нет!» Как приструнить любителей громких телефонных бесед

Сейчас читают: 952
aif.ru

Недавно житель Воронежа сломал нос подростку за громкий телефонный разговор в маршрутке. Ранее одна пассажирка московского метро ударила ножом другую за громкий разговор по телефону.

В Мурманске молодой человек саданул молотком соседку по лестничной клетке, которая тоже громко общалась по телефону... Понятно, что это не способ разрешения конфликта, но почему человек, говорящий по мобильнику, упорно не хочет понимать, что нарушает чужое пространство? В сети соседей нет Вспомните, еще лет 10-15 назад громкое телефонное общение на людях считалось моветоном.

Пассажир, вынужденный где-нибудь в маршрутке вести такой разговор, понижал голос, отворачивался к окну, прикрывал ладонью трубку, пытался побыстрее свернуть диалог — в общем изо всех сил прятал «личные данные» и минимизировал неудобства окружающих.

Сегодня все изменилось. Обстоятельные разговоры «про все» с красочными подробностями, в полный голос, а то еще и на громкой связи стали обыденностью.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA