Сша грудь рак Сша

У любителей красного вина повышается риск развития рака молочной железы

Сейчас читают: 980
psihologii.ru

https://www.lissod.com.ua/about-cancer/cancer-types/rak-molochnoj-zhelezy/, мерцательную аритмию и несколько других серьезных заболеваний.Доктор медицинских наук из Соединенных Штатов Америки Кэрри Лам сообщила, что постоянное употребление красного вина действительно повышает риск развития рака молочной железы, а особенно это опасно для тех женщин, чьи родственницы страдали от этого недуга ранее.Специалист добавила, что, по всей видимости, навредить может даже умеренное распитие.

Ссылаясь на исследование, она привела волнительные цифры: 1-2 напитка ежедневно увеличивает риск заболеть раком груди аж на 30-50%.Рак груди — это далеко не всё, к чему может привести употребление красного вина.

Так, диетолог Хизер Хэнкс рассказал, что даже одного бокала хватит в день, чтобы риск развития сердечных заболеваний возрос на 16%.

А появившаяся мерцательная аритмия может в дальнейшем привести к инсульту и, как следствие, смерти. Это идёт вразрез тому мнению, которое стало довольно популярным, что один бокал вина в день благотворно влияет на работу сердечно-сосудистой системы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA