Нео

У кого острее слух: у собаки или у кошки

Сейчас читают: 343
mur.tv

Острый слух помогает животным в борьбе за выживание: благодаря ему удаётся избежать опасности, услышать врага до его появления и, конечно, без хорошего слуха не выйдет удачной охоты!А сегодня мы ответим на вопрос, кто лучше слышит: кот или собака?Давайте разбираться!Собаки воспринимают диапазон звуков от двадцати до сорока пяти тысяч герц.

Особенно хорошо слышат породы со стоячими ушками (они слегка поворачиваются, чтобы лучше улавливать идущий от объекта звук).Ваш питомец обладает настолько острым слухом, что запросто улавливает ваш пульс, и благодаря этому понимает, нервничаете вы или нет.

Из всего огромного потока звуков он способен услышать именно голос хозяина.Кошки слышат совсем по-другому, если сравнивать их с собаками.

Все звуки им удаётся сортировать по определённым направлениям. Вдобавок МУРлыки умеют поворачивать ушные раковины аж на сто восемьдесят градусов, и каждое ушко при этом никак не зависит от положения другого.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA