сад Рассада Нео

Тунбергия, или Черноглазая Сюзанна - лиана для вертикального и ампельного украшения дома и сада

Сейчас читают: 172
sadogorod.club

Если у вас возник такой вопрос. значит вы еще не видела тунбергию! Потому что любой. кто видел желтый цветок тунбергии с черным контрастным центром сразу поймет, откуда пошло такое название.

Правда, современные сорта тунбергии могут быть и однотонно окрашенными, без глазка. но классикой считаются ярко-желтые или оранжевые цветки с черным центром.

Лиана со вьющимся стеблем длиной до 2 м. В саду тунбергию выращивают в однолетней культуре, в комнатных условиях - в многолетней.Листья до 8 см длиной.Цветки тунбергии крупные, в диаметре до 5 см.

Современные сорта могут быть белой, кремовой, желтой и оранжевой окраски. Цветение обильное. Тунбергия обильно цветет с июля до конца сентября.Тунбергия неприхотлива и нетребовательна к уходу, быстро наращивает зеленую массу.Тунбергия - растение родом из тропиков, поэтому не переносит заморозков.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA