Инга Филипова Латвия люди друзья подарки Инга Филипова Латвия

Треть жителей Латвии в этом году начнёт покупать подарки к Новому Году раньше

Сейчас читают: 189
rus.delfi.lv

Опрос показал, что главная новогодняя традиция – обмен подарками, остаётся неизменной и в период пандемии. Текущая ситуация мотивирует жителей Латвии начать готовиться к новогоднему сезону раньше и совершать основные покупки в интернете.

Сюрпризы и практичные подарки наиболее популярны в этом году."Обмен новогодними подарками с семьёй и друзьями – одна и самых любимых традиций жителей Латвии, которая распространена в 60% семей, далее следует украшение дома – 55%, и совместное украшение ёлки – 54%.

Эти традиции останутся неизменными в период пандемии: при ограничении личных встреч, латвийцы не планируют сократить количество подарков в этом году", – рассказывает Инга Филипова, глава IKEA Латвия.

По её словам, вместо обычных поисков подарков в торговых центрах, 18% респондентов выберут интернет-покупки, а 6% респондентов отправят их курьером.Существует много разных традиций связанных с новогодними подарками в Латвии, но большинство (59%) дарят небольшие подарки всем членам семьи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA