деревня Простоквашино чувства родители знаменитости деревня Простоквашино

ТОП-7 новых детских книг февраля 2021

Сейчас читают: 358
7days.ru

Давным-давно, несколько миллионов лет тому назад, вся Земля от края до края была покрыта густыми зарослями Всякой Всячины. В них папоротники вырастали выше деревьев, доставая до самого неба.

Пальмы стояли бок о бок с соснами и ёлками. А ёлок было так много, они были такими большими и такими пушистыми, что в этих густых зарослях даже летом пахло новогодними праздниками.

Земля в то время была населена динозаврами. И были эти динозавры очень разными. Например, огромными и длинношеими, такими, что, стоя на земле, они могли бы заглянуть в окна пятого этажа — если бы, конечно, в то время были пятиэтажные дома.

Или размерами, да и ворчанием похожие на небольшой автобус — если бы, конечно, в то время были автобусы.В книгу вошли две сказочные повести про всемирно известную деревню Простоквашино и её обитателей — «Дядя Фёдор, пёс и кот» и «Тётя дяди Фёдора».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA