люди мифы Нео

ТОП-6 мифов о психотерапии (часть 1)

Сейчас читают: 749
psy-practice.com

И, кажется, все знают, кто такой психотерапевт, психолог. И даже задумываются над обращением за консультацией, но очень часто множество сомнений и предрассудков останавливает и пугает. “Как это, вдруг рассказать о своем сокровенном постороннему?”, “А можно ли ему доверять, вдруг осудит?”, “Кто вообще может мне помочь, раз даже я сам не в силах”, “Никто не знает меня лучше меня самого, не стоит терять время”.

Часто ложные представления о психотерапии создают не только преграды для обращения за помощью к специалисту, но и питают множество иллюзий!

Поэтому спешу обсудить с вами собранный мной топ-6 мифов о психотерапии. Собирая информацию, смотрела на нее не одной парой глаз, а со стороны как клиента, так и практикующего консультанта.

Получилось долго, так что тему раскрою в двух статьях. Итак, поехали. Миф 1. Психотерапия длится годами. Нет. Это не так. Есть разные методы психотерапии, в том числе современные краткосрочные (например, когнитивно-поведенческая и множество ее ответвлений)..

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA