люди жизнь дружба

Токсичная дружба: бежать или остаться?

Сейчас читают: 548
www.vitamarg.com

18 сентября 2021. Опубликовано в Окружающие Настоящая дружба строится на взаимопонимании, доверии, принятии и заботе. Если в отношениях с близким человеком приходится терпеть и постоянно расстраиваться — это повод задуматься о ценности такой дружбы.Самое важное при взаимодействии с другими людьми — наше внутреннее состояние.

Если после общения с человеком наступает бессилие, подавленность, желание больше не встречаться, это говорит о том, что дружба не наполняет нас, а истощает, отнимает энергию.1.

Обидные шутки. В присутствии других людей друг позволяет злые высказывания в ваш адрес, маскируя их безобидными шутками. Вы вынуждены оправдываться, чувствуя растерянность и обиду на человека, которому доверяли.2.

Обесценивание. В вашей жизни произошло приятное событие. Вы торопитесь рассказать хорошую новость другу, ожидая, что он порадуется за компанию.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA