личность жизнь Нео

Типы проблем в психологической практике

Сейчас читают: 444
psy-practice.com

Типы проблем в психологической практике Из опыта работы…В консультировании и терапии, на мой взгляд, важно выделять два вида проблем, с которыми обращаются клиенты: проблемы ситуативно обусловленные и личностно обусловленные.

Выделенные виды проблем имеют принципиальное различие, так как определяют как выбор цели и задач работы, форм профессионального взаимодействия, так и содержание используемых стратегий работы, применяемых приемов и техник в работе психолога, продолжительности этой работы.Кроме выше обозначенных особенностей специфики работы с ними, деление проблем на ситуативно обусловленные и личностно обусловленные позволяет провести грань между двумя формами психологической помощи – консультированием и психотерапией.Ситуативно обусловленные проблемы являются результатом той социальной ситуации, в которой оказывается клиент в определенный период своей жизни.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA