Интересно Нео

Тест по оптике за 8 класс

Сейчас читают: 923
porosenka.net

Тест по физике за 8 класс1/9Укажите примерную скорость распространения света в вакууме200 000 м/с 300 000 км/ч 300 000 км/с 2/9Есть две окрашенные в разные цвета поверхности.

Какая из них будет лучше поглощать свет?Та, которая окрашена в светлые оттенки Та, которая окрашена в тёмный цвет 3/9Какие источники света принято называть холодными?Те, которые излучают свет при температуре, близкой к комнатной Те, который излучают свет при отрицательных температурах Те, которые излучают свет в УФ-диапазоне 4/9В какой среде свет не распространяется прямолинейно?В вакууме В неоднородной среде В однородной среде 5/9Что называют фокусным расстоянием?Расстояние от плоскости линзы до её фокуса Расстояние от наблюдателя до фокуса линзы Расстояние, которое можно рассчитать по формуле F=P/2*Sin(П/2) 6/9Параллельный пучок лучей после преломления в собирающей линзе...Не изменяется Становится сходящимся Становится расходящимся 7/9Луч, проходящий через оптический центр линзы...не изменяет своего направления.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA