Психология люди отношения романтика красота Нео

Терпение в отношениях не приводит ни к чему, кроме опустошенности

Сейчас читают: 899
lifehelper.one

Долгие годы терпения пренебрежительного к себе отношения, игнорирование собственных потребностей и желаний — вовсе не героизм и хеппи-ендом это не заканчивается.Все наоборот.

Почему всегда терпеть в отношениях — это плохая стратегия, пишет психолог Елена Боровик. Многие женщины заблуждаются, думая, что вслед за длительным терпением дискомфорта или плохого обращения к себе, после многих лет «служения семье» вопреки своим желаниям и потребностям, последует благодарность и признание их героизма.В реальности так почти никогда не происходит.

То, как вы себя ведёте, принимается окружающими людьми за норму. Они считают, что всё в порядке, что вы терпите что-либо, потому что вам это нравится.И, если уж быть до конца честными, по большей части никто и не замечает того, что вы что-то терпите.

Нам долго внушали, что в терпении есть какая-то романтика, красота, героизм и долг, что потом, когда-нибудь, кто-то обязательно оценит наши страдания и наши усилия, и нам воздастся.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA