советы статья лайфхаки хранение чеснок

Тайны идеального хранения чеснока

Сейчас читают: 831
lifehelper.one

Правильное хранение чеснока очень важно для сохранения его свойств и прекрасного вкуса. Стоит рассмотреть несколько интересных способов.Смажьте оливковым или растительным маслом жаропрочную посуду, в которой будете запекать чеснок.

Положите в нее чеснок и запекайте при температуре 175°C в течение 45 минут. После этого отрежьте концы отдельных зубчиков и выдавите чеснок в герметичный контейнер.

Хранить овощ можно в холодильнике в течение 7 дней или в морозильной камере в течение более длительного времени. Поскольку чеснок обжаривался в масле, он не замерзнет полностью и может быть использован в любое время.Чеснок маринуется так же, как и любой другой овощ.

Сначала необходимо подготовить банку подходящего размера, уксусный маринад и очищенные зубчики. В процессе маринования чеснок может храниться до нескольких месяцев.Другой способ – сушка.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA