люди поведение секс

Существует ли медицинское пристрастие к половому акту

Сейчас читают: 428
wmj.ru

В настоящее время сексуальная зависимость не является клиническим диагнозом, а это означает, что нет официальных данных о том, сколько людей обратилось за помощью к специалисту с соответствующими симптомами.

С другой стороны, данные о «компульсивном сексуальном поведении» могут вскоре быть включены в Международную классификацию болезней ВОЗ.

Здесь можно упомянуть азартные игры, которые ранее также относились к категории «компульсивного поведения», но в 2013 году получили диагностический статус зависимости.

А незадолго до этого то же самое произошло и с пищевыми расстройствами. Исследование, проведенное в 2014 году, показывает, что, когда зависимые люди думают о сексе или смотрят видео на соответствующие темы, с их мозгом происходит нечто подобное, что происходит в мозгу наркоманов, когда им показывают несколько наркотиков, предлагая им выбрать только одно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA