Сша кошки домашние животные мошенничество интересный факт порода кошек экзотические животные Сша

Существует ли домашняя кошка-леопард? Любой каприз за ваши деньги!

Сейчас читают: 942
shkolazhizni.ru

домашнего животного. Требовалось биотехнологическими способами скрестить одного из представителей леопардового вида с африканской дикой кошкой и методом селекции вывести очень крупную домашнюю кошку.

Заказ поступил в 2006 году. От кого именно — секретная информация. О стоимости эксперимента тоже информации нет. Но есть данные о том, что генетический опыт удался и первый котенок гибридного вида (а по существу — нового домашнего животного) был выкуплен за 22 тысячи американских долларов.

В последующие годы в компании, закрепляя успех, стали разводить не существовавших до этого нигде экзотичных кошек с размерами и окрасом шерсти, очень близкими к леопардовой.

Но особенностью данных кошек стало то, что они чрезвычайно миролюбивы, не требуют никакого ухода за собой, питаются обычным кошачьим кормом и совершенно спокойно относятся к жизни в условиях, далеких от природных.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA