Нурия Дианова Нео Нурия Дианова

Суп с какими ингредиентами действительно полезен — совет гастроэнтеролога

Сейчас читают: 885
wmj.ru

В беседе с радио врач-диетолог, гастроэнтеролог, кулинарный блогер Нурия Дианова выдала секрет действительно полезного супа.

В нем, по ее словам, должны присутствовать все основные компоненты: белки (мясо), углеводы (крупы, картофель либо небелый хлеб для овощного супа), овощи.

С приправами следует поступать аккуратно, не перебарщивая ни с солью, ни с перцем. – советует врач. Выбирая специи, лучше отдать предпочтение более мягким: сушеный базилик, хмели-сунели.

Если это, тыквенный, сезонный суп, подойдет мускатный орех — главное, чтобы у вас не было на него аллергии. Для заправки супа лучше использовать не майонез, а сметану либо греческий йогурт, потому что он плотной консистенции, не отличается по вкусу, а количество жиров в нем не выходит за рамки. «Если суп изначально жирный, например, харчо, любые добавки избыточны и приведут к обострению желудочно-кишечных заболеваний, панкреатиту, холециститу, смотря у кого где больное место», – предупреждает Дианова.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA