родители удовольствие уроки радость

Summer time! 5 активностей, которые помогут ребенку не забыть английский на каникулах

Сейчас читают: 143
milayaya.ru

Три месяца отдыха часто становятся причиной того, что ребенок забывает все, что он так усердно учил и проходил в учебное время, а это впоследствии влияет на его дальнейшую успеваемость.

Это также касается английского языка ― известно, если его не практиковать, навык владения языком теряется. Как же поддерживать знание языков у детей во время летних каникул? «По статистике, за 3 летних месяца дети забывают почти 1/4 материала, пройденного в течение года.

Поэтому даже во время отдыха от основной школьной нагрузки необходимо поддерживать учебный тонус. Чтобы занятия во время каникул были в радость ребенку, заранее продумайте расписание активностей и сделайте их короче, чем в учебное время.

Дайте понять ребенку, что летние занятия отличаются от школьных уроков ― здесь не нужно давать больших домашних заданий, проводить контрольные и ставить оценки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA