Сухой вопрос: как правильно выбрать дезодорант

Сейчас читают: 674
marieclaire.ru

Несмотря на то, что мы постоянно стараемся разобраться «что есть что» в довольно многочисленном семействе средств для борьбы с потом, эти знания улетучиваются с невероятной быстротой (вот бы так происходило с неприятными запахами).

В результате перед нами с завидной регулярностью встает один и тот же сакраментальный вопрос: что же все-таки такое «дезодоранты», а что «антиперспиранты»?Если вам нужно избавиться от неприятного запаха, то покупайте дезодоранты.

В них содержатся ароматические вещества, которые только и занимаются тем, что нейтрализуют этот самый запах. В случае, когда нужно не допустить появления пота в принципе, реальную помощь окажут только антиперспиранты.

Они забивают поры, блокируя таким образом возможность потоотделения. Долгие путешествия, спортивные тренировки, сильное волнение – все это поводы приобретать именно антиперспиранты.Все средства защиты от пота вечером (или когда в них отпадает острая необходимость) необходимо смыть.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA