люди

Страшно, очень страшно: почему кошки боятся пылесоса

Сейчас читают: 175
mur.tv

Включите пылесос и оглянитесь: ваша МУРлыка уже наверняка скрылась из виду, испуганно округлив глаза. Некоторые питомцы исчезают при одном только виде “страшной штуковины”.Нам, людям, происходящее кажется весьма забавным.

Но весело ли котейке в эти минуты? И почему всё-таки наши любимцы так боятся пылесоса? Давайте разбираться.Каждый кот опасается громких звуков, поэтому питомец тут же бежит прятаться.Вот причины, по которым МУРлыки боятся пылесоса:Во-первых, всегда держите пылесос на виду, чтобы кот мог привыкнуть к его виду, обнюхать и т.д.

Не стоит включать прибор, когда животное сидит слишком близко к нему, чтобы не испугать резким громким звуком.Попробуйте ставить мисочку с едой и водой рядом с пылесосом.

Так ваша МУРлыка быстро привыкнет к тому, что “страшная штука” не представляет собой никакой опасности.А ваша кошка боится пылесоса?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA